Обычный депутат, Ольга Ксенфонтова провела нехитрую работу- поднялась на лифте на 9 этаж дома 26 Бакинских Комиссаров д 3 к 1 и пешком мы спустились на 1 этаж. Казалось бы, чего проще, сравнить, то что в документах с тем. что реально сделано.
Подъезд был отремонтирован ГБУ Жилищник в мае 2018 года.
Согласно постановлению Собянина и закону г. Москвы, депутаты и жители должны вместе с ГБУ принимать ремонт подъездов. Для этого еще весной все депутаты были закреплены за конкретными адресами , где проводились ремонтные работы.
Для управы и ГБУ Жилищник депутаты не обуза, если они «конструктивны», как например председатель Совета Депутатов Тропарево-Никулино Александр Гагарин.
Напомним, что весь июнь и июль Гагарин занимался исключительно одним, подготовкой с депутатом Груздевой, своей женой, к отпуску на о. Родос, путем выбивания себе зарплаты из нищего районного бюджета в размере 125 000 руб, и премий по 250 000 за особые условия труда. На острове Родос очевидно. Хронологию как мы ему не дали это сделать посмотрите в блоге ниже.
Вчера симфония ГБУ Жилищник и Гагарина была попрана сапогом депутата Ксенофонтовой. Мы встретились с Ольгой и взяв кофе в Польской Моде и сели в элегантном бомж-стайле на скамейку бульвара им. А. Пищальникова.
Решили сходить в подъезды и освежить романтику молодости, когда первый поцелуй, когда гадаешь, не спугнет ли вас бабка, приехав с авоськой , и счастливые сбегаете, взявшись за руки из подъезда под крики «Што это за Молодежь пошла!».
Был обнаружен подъезд №1, и вот мы внутри. Это конечно не интерьеры Рейхсканцелярии, но мрачный готический стиль и повреждения при штурме не оставляли сомнений- здесь идет война. Даже свежая покраска цвета стен СИЗО, не могла убить наше впечатление от работ ГБУ Жилищник.
Берем тайный акт примки работ по этому адресу, в нем нет ни подписей депутатов, ни жителей, даже даты не проставлены, чтобы удобней было если что .... этот документ сотрудники ГБУ как львы вырывали у Ксенофонтоваой из рук.
Картинки кликабельны.

в подъезде нет вообще деревянных окон и дверей. Работы уже приняты


ни подписей депутатая Пищальникова, ни подписи Ксенофонтовой в документах нет.

на 1 этаже нас встречает сломанный щит, хотя в Акте приемки все "починено",

скол на ступенях- должен быть исправлен.Плитка на полах битая, требует замены

ремонт системы отопления с Титаника сняли.

иллюстрация из DOOM 3 оцените отрктые провода, это тоже "отремотнировал" Жилищник

Война идет между чиновниками, и жителями района. Одни хотят украсть, а другие хотят нормальных условий и ремонта. Это непреодолимое противоречие.
И депутат Гагарин дальновидно решил не вмешиваться в перманентную войну в стиле 100 летней войны , он, как рыцарь Edward Black Arch знал, чем это может закончиться.

Гагагрин просто не стал извещать депутатов о приемке. И неважно, каковы причины, то ли Гагарин присел на абонемент ГБУ Жилищник, как говорят знающие люди, ставки благодарности за такую «приемку» в Тропарево-Никулино составляют 8000 рублей за подъезд., или он сделал это бескорыстно
Наверно так совпало, слепота Гагарина, и полный развал работы совдепа по контролю за проводимыми работами. Напомню, что именно Гагарин отвечает за организацию работы совдепа, и если он не видел проблемы в том, что с апреля в районе ведется массовая приемка подъездов и при этом депутатов никто не вызывает на комиссии, то это говорит либо о его заинтересованности не видеть, либо о профнепригодности.
В любом случае, переданные полномочия депутатам, по контролю за ГБУ Жилищник в Тропарево-Никулино благодаря Гагарину профанируются, и не работают. Монетизация должности, попытка заткнуть коллегам депуататам рот, упорство в протаскивании личной наживы, и полная импотенция в отстаивании интересов избирателей. Это я увидел в Гагарине.

При этом, он не считает возможным для себя признать очевидное и уйти по-хорошему, ведь видно уже, что не справляется человек, но нет, будет до конца биться.
Вчера я увидел как обычная молодая женщина, просто и легко смогла вызвать истерику у Гагарина и его спонсоров из ГБУ Жилищник и управы.
Ольга Ксенофонтова просто сделала свою работу. Не больше и не меньше. Она взяла и сопоставила списки ремонта подъездов и их фактическую приемку, взяв приглашения ГБУ Жилищник в аппарате совдепа. Оказалось что 90% подъездов в Тропарево-Никулино уже приняты таинственными комиссиями, без участия депутатов и жителей.
Сводная таблица ремонтов и дат сдачи подъездов , кликабельно.


Ксенофонтову никто не предупреждал о приемке, и дом 26 БК 3 к 1 как раз относился к ней, и был закреплен за Пищалниковым и за ней. Приемку этого подъезда ГБУ произвело в отсутствие депутатов 30 мая 2018 года.
Ксенофонтова не поленилась и съездила в ГБУ Жилищник, где письменно истребовала акты приемки, и дефектные ведомости по всем ремонтам подъездов. Почему это не сделал ни Гагарин, гастролирующий по соседни районам, ни другие депутаты за 4 месяца, мне непнятно.Наверно потому что работал без зарплаты.
В ГБУ непуганый директор Мирошкин отправил депутата к заму, и тот ей предоставил на ознакомление чудные Акты приемки. В них нет было подписей депутатов, не было дат подписания, и были перечисленные работы, как например окраска деревянных окон и дверей в подъезде №1 26 БК 3 к 1.
Но проблема в том, что в этом подъезде все окна заменены на пластиковые, а деревянных дверей в этих домах нет вообще. Затем депутата отправили
Посмотрите интервью Ольги по этой теме.
Сухой остаток и выводы:
- Работа Совета Депутатов превращена в фикцию усилиями Гагарина и его жены Груздевой, Черниковой, Гершберг.
- Депутаты вообще не понимают чем они должны заниматься, и их на протяжении 4 месяцев не беспокоило, что им не предоставили элементарных сведений по ремонтам в районе, ГБУ Жилищник не дал им ни дефектных ведомостей, ни актов скрытых работ, ни калькуляций, таким образом вообще непонятно, что именно так долго «контролировала» та же Гершберг и Груздева, у них не было даже основы для понимания, что происходит на закрепленных объектах.
- Председатель Совдепа Гагагрин по моему мнению сознательно срывал работу депутатов, не уведомляя их о происходящем, ни об открытии работ, ни о комиссиях по закрытию. Причины такой скрытности Гагарины мне лично понятны, и должны стать поводом как для депутатского расследования, так и для правоохранительных органов.
- ГБУ Жилищник и управа Тропарево-Никулино систематически и сознательно срывала даже теоретическую возможность контроля за своими шалостями, не предоставляя доступа к важнейшим документам, без которых контроль невозможен в принципе. Более того с 24 июля депутатов вообще исключат из комиссий по приемке.
- Депутаты имитировали контроль за чиновниками, обманывая избирателей. Многочисленные фото и видео депутатов, где они они фотографировали какие-то разрытия и дырки в асфальте, не являются контролем, это профанация. Не имея вообще никакой информации о работах, они могли как прохожие только посмотреть и сделать селфи.
- Депутаты вообще не понимают чем они занимаются, и вместо реальной борьбы за район, решают свои меркантильные вопросы, при этом нет никакого отличия в активности, что Единая Россия была, что сейчас 100% от Яблока.
- Расследование бездействия Гагарина должно стать приоритетной задачей для депутатов. Имея во главе такого «специалиста» депутаты обречены на вечный развал работы.
- Депутаты обязаны мгновенно дать отпор такой практике и добиться предоставления всей документации по ремонтам, и обеспечить экспертную оценку проведенных работ с привлечением специалистов
Это вы их выбрали, и вам требовать с них работы.
Journal information
Василии Алибабаевичивладельцы сетей АЗС в баки…